Wochenplan

 

 

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!

 Montag Gesundheitskurse 16:00 - 17:00 Uhr Richarda Pape
  Gesundheitskurse 17:00 - 18:00 Uhr Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )

18:00 -19:00 Uhr

19:00 - 20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag      
  Spielturnen
(3 - 4 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr  
  Spielturnen
(5-6 Jahre)
16:15 - 17:15 Uhr  
  Spielturnen Mädchen
(6-10 Jahre)
17:30 - 18:30 Uhr Richarda Pape
  Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
18:30 - 20:00 Uhr Mariola Böhme
  Badminton
(Erwachsene)
20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
15:00 - 16:00 Uhr Sabrina Pape
  Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
16:00 - 17:00 Uhr Sabrina Pape
  Boule 16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
  Männersport für
Jedermann
20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag Schülerturnen
für Jungen und Mädchen
(6 - 8 Jahre)
16:00 - 17:30 Uhr Richarda Pape
Jana Scherenschlich
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
  Frauenfitness 18:45 - 20:15 Uhr Beate Brill
  Badminton
für Erwachsene
20:15 - 22:00 Uhr
Rolf Woitas,
Frank August
Freitag      
  Jungensport
(6-12 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
  Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
18:00 - 20:30 Uhr  Oxana Böhme
  Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
18:00 - 20:30 Uhr Wolfgang Jacobsen
Samstag Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier
10:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
  Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier
10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer

 

 

 


Sonntag

Boule (Petanque)

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboul


 

 

16:00 - 18:00 Uhr

 


 

 Willi Abram

 


 *Hallenboule / Winterzeit:
dienstags & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

 

   

Einblicke & Neues  

   

Wochenplan  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute5
Total57938

Wer ist Online

1
Online

15. Dezember 2019
   

 

 

Hall of Fame

Matrial Arts Europe 2018

 

Das Wing Tsun Dinslaken Team

ist in der Hall of Fame Matrial Arts Europe vertreten. 


Nachdem GM Dai Sifu Gerd 2017 in der Hall of Fame Matrial Arts Europe aufgenommen wurde,
bekamen am 17. November 2018 auch
Jörg Podlech und Michael Brandt nun die Ehre
in die Reihen
der Hall of Fame aufgenommen zu werden.
Durch Präsident der Hall of Fame, Werner Tewes wurden die Urkunden und Medaillien
bei der feierlichen Gala in Reihne überreicht.

 

  

 

 

 

   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.