Wochenplan

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!

 

 Montag

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

16:00 - 17:00 Uhr Richarda Pape
 

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

17:00 - 18:00 Uhr Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )
weitere Infos hier

18:00 -19:00 Uhr

19:00 - 20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)
weitere Infos hier

20:00 - 22:00 Uhr Thomas Fischer
Dienstag      
 

Spielturnen
(3 - 4 Jahre)

16:15 - 17:15 Uhr Kann z.Zt. nicht angeboten werden! 
 

Spielturnen
(5-6 Jahre)
weitere Infos hier

16:30 - 17:15 Uhr  Sabrina Pape
Lena Gaubig
 

Spielturnen Schülerinnen
(6-10 Jahre)

17:15 - 18:30 Uhr Ricarda Pape &
Sabrina Pape
 

Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
weitere Infos hier

18:30 - 20:00 Uhr

Oxana Böhme
Mariola Böhme

 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:00 - 22:00 Uhr Volker Berenthien
Mittwoch      
 

Eltern und Kinderturnen
(3-4 Jahre)
weitere Infos hier

16:00 - 17:00 Uhr Linda Elbing
 

Petanque*
weitere Infos hier

16:00 - 18:00 Uhr Willi Abram
 

Männersport für
Jedermann
weitere Infos hier

20:00 - 22:00 Uhr Heinz Dürselen
Donnerstag      
 

Schülerturnen (6-10 Jahre)

16:00 - 17:30 Uhr Richarda Pape
  Ballsport
(für Jugendliche ab 15 Jahre)
17:30 - 18:45 Uhr Volker Berenthien
 

Frauenfitness
weitere Infos hier

18:45 - 20:15 Uhr Beate Brill
  Spaß an der Bewegung und Teamspiel
(16 - ca. 30 Jahre)
20:15 - 22:00 Uhr
Oxana Böhme
Freitag      
 

Eltern und Kinderturnen
(2-3 Jahre)
weitere Infos hier

16:00 - 17:00 Uhr Linda Elbing
  Jungensport
(10-15 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 - 19:00 Uhr Wolfgang Jacobsen
 

Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 - 20:30 Uhr  Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
weitere Infos hier

18:00 - 20:30 Uhr Wolfgang Jacobsen
Samstag

Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier

10:00 - 11:00 Uhr Gerd Baumhoer
 

Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier

10:00 - 12:00 Gerd Baumhoer

 

 

 


Sonntag

Petanque

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboul
weitere Infos hier


 

 

16:00 - 18:00 Uhr

 


 

 Willi Abram

 


 *Hallenboule / Winterzeit:
mittwochs & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

 

   

Wochenplan  

   

Externe Links  

   

Unsere Besucher  

Heute10
Gestern114
Total221335

Wer ist Online

1
Online

04. Oktober 2022
   

 

 

In Arbeit. :)

   
© ALLROUNDER

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.